東京メトロ・Osaka Metro・(都営 横浜市 仙台市 札幌市 京都市 神戸市 名古屋市 福岡市)交通局[地下鉄] 電話番号(問い合わせ・忘れ物)!

スポンサーリンク

東京メトロ・Osaka Metro・(都営 横浜市 仙台市 札幌市 京都市 神戸市 名古屋市 福岡市)交通局[地下鉄] 電話番号(問い合わせ・忘れ物)

  1. 「札幌市交通局・仙台市交通局」 電話番号[案内センター・忘れ物・問い合わせ]
    1. 札幌市交通局(札幌 地下鉄)の電話番号(案内センター・忘れ物・問い合わせ)
    2. 仙台市交通局(仙台 地下鉄)の電話番号(案内センター・問い合わせ・忘れ物)
  2. 「東京メトロ・都営交通局(都営地下鉄)・横浜市交通局(横浜 地下鉄)」 電話番号[お客様センター(コールセンター)・忘れ物・問い合わせ]
    1. 東京メトロの電話番号(お客様センター・問い合わせ)
    2. 都営交通局(都営地下鉄)の電話番号(お客様センター・問い合わせ)
    3. 横浜市交通局(横浜 地下鉄)の電話番号(コールセンター・忘れ物・問い合わせ)
  3. 「名古屋市交通局(名古屋 地下鉄)」 電話番号[テレホンセンター・忘れ物・問い合わせ]
    1. 名古屋市交通局(名古屋 地下鉄)の電話番号(テレホンセンター・問い合わせ・忘れ物)
  4. 「Osaka Metro・京都市交通局・神戸市交通局」 電話番号[案内センター・忘れ物・問い合わせ]
    1. 京都市交通局(京都 地下鉄)の電話番号(ナビダイヤル・案内所・問い合わせ・忘れ物)
    2. Osaka Metro(大阪メトロ)の電話番号(案内センター・問い合わせ・忘れ物)
    3. 神戸市交通局(神戸 地下鉄)の電話番号(お客様サービスコーナー・問い合わせ・忘れ物・定期券販売所)
  5. 「福岡市交通局(福岡 地下鉄)」 電話番号[サービスセンター・忘れ物・問い合わせ]
    1. 福岡市交通局(福岡 地下鉄)の電話番号(お客様サービスセンター・問い合わせ・忘れ物)
スポンサーリンク

「札幌市交通局・仙台市交通局」 電話番号[案内センター・忘れ物・問い合わせ]

札幌市交通局(札幌 地下鉄)の電話番号(案内センター・忘れ物・問い合わせ)

札幌市交通局(地下鉄 バス)電話番号(TEL)案内時間
札幌市交通案内センター011-232-22778:00~20:00
忘れものセンター011-241-29388:00~20:00

 

仙台市交通局(仙台 地下鉄)の電話番号(案内センター・問い合わせ・忘れ物)

仙台市交通局(地下鉄 バス)電話番号(TEL)案内時間
交通局案内センター022-222-22568:30~18:30

(土日・祝8:30~17:00)

交通局忘れ物センター022-223-48128:30~19:00

(土日・祝8:30~17:00)

 

スポンサーリンク

「東京メトロ・都営交通局(都営地下鉄)・横浜市交通局(横浜 地下鉄)」 電話番号[お客様センター(コールセンター)・忘れ物・問い合わせ]

東京メトロの電話番号(お客様センター・問い合わせ)

東京メトロ電話番号(TEL)案内時間
東京メトロお客様センター0120-1041069:00~20:00

 

都営交通局(都営地下鉄)の電話番号(お客様センター・問い合わせ)

都営交通局(地下鉄 都電)電話番号(TEL)案内時間
都営交通お客様センター03-3816-57009:00~20:00

 

横浜市交通局(横浜 地下鉄)の電話番号(コールセンター・忘れ物・問い合わせ)

横浜市交通局(地下鉄 バス)電話番号(TEL)案内時間
横浜市コールセンター045-664-25258:00~21:00
忘れ物問い合わせ各駅へTEL

 

スポンサーリンク

「名古屋市交通局(名古屋 地下鉄)」 電話番号[テレホンセンター・忘れ物・問い合わせ]

名古屋市交通局(名古屋 地下鉄)の電話番号(テレホンセンター・問い合わせ・忘れ物)

名古屋市交通局(地下鉄 バス)電話番号(TEL)案内時間
地下鉄テレホンセンター052-522-01118:00~19:00
交通局お忘れ物取扱所052-959-38479:00~20:00

 

スポンサーリンク

「Osaka Metro・京都市交通局・神戸市交通局」 電話番号[案内センター・忘れ物・問い合わせ]

京都市交通局(京都 地下鉄)の電話番号(ナビダイヤル・案内所・問い合わせ・忘れ物)

京都市交通局(地下鉄 バス)電話番号(TEL)案内時間
地下鉄ナビダイヤル0570-666-8467:30~19:30
交通局(太秦天神川)案内所075-863-52007:30~19:30
京都駅前案内所075-371-44747:30~19:30
コトチカ京都案内所075-371-98667:30~19:30
北大路案内所075-493-04107:30~19:30
烏丸御池駅案内所075-213-16507:30~19:30

 

Osaka Metro(大阪メトロ)の電話番号(案内センター・問い合わせ・忘れ物)

Osaka Metro
(地下鉄 ニュートラム)
電話番号(TEL)案内時間
市営交通案内センター06-6582-14008:00~20:00
お忘れ物センター0570-6666-24

06-6633-9151

8:30~20:00

 

神戸市交通局(神戸 地下鉄)の電話番号(お客様サービスコーナー・問い合わせ・忘れ物・定期券販売所)

神戸市交通局(地下鉄 バス)電話番号(TEL)案内時間
地下鉄お客様サービスコーナー078-321-04849:00~20:00
定期券販売所078-392-2571

078-331-3487

7:30~19:30

 (日・祝10:00~17:00)

交通局忘れ物取扱所078-392-25728:45~19:30

 (日・祝10:00~17:00)

 

スポンサーリンク

「福岡市交通局(福岡 地下鉄)」 電話番号[サービスセンター・忘れ物・問い合わせ]

福岡市交通局(福岡 地下鉄)の電話番号(お客様サービスセンター・問い合わせ・忘れ物)

福岡市交通局(地下鉄)電話番号(TEL)案内時間
天神お客様サービスセンター092-734-78008:00~20:00
姪浜092-881-78008:00~20:00
天神092-741-78008:00~20:00
博多092-451-78008:00~20:00
貝塚092-651-78008:00~20:00
橋本092-894-78008:00~20:00
天神南092-715-78008:00~20:00
テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました